Actividades en la Sala Multimedia / Sala de Proyecciones

Aquí os presentamos las actividades y videos que se realizarán en la sala multimedia. Si deseáis obtener más información sobre ellas podréis preguntar en el stand de información en el evento.

Viernes, 11 de mayo

ESPECIAL DRAGON BALL – CUANDO BARDUCK ENCONTRÓ A FREEZA (11.00 – 12.00)

  • En colaboración con Selecta Visión (50′)


    PELICULA: COLORFUL (13.15 – 15.15)

    • En colaboración con Selecta Visión (120′)

    ESPECIAL DRAGON BALL: CUANDO GOKUH ENCONTRÓ A BULMA (15.15 – 16.15)

    • En colaboración con Selecta Visión (50′)

    LARGOMETRAJE: EL HUNDIMIENTO DEL JAPÓN (16.15 – 18.30)

    • Película de imagen real. Dirigida por Shinji Higuchi (145′)

    JPOP Y MODA GYARU (18.30 – 19.30)

    ESPECIAL DRAGON BALL – CUANDO VEGETA ENCONTRÓ A GOKUH (19.30 – 20.30)

    • En colaboración con Selecta Visión (50′)

    Sábado, 12 de mayo

    PROYECCION: FULL METAL ALCHEMIST – LA ESTRELLA SAGRADA DE MILOS (10.00 – 12.00)

    • En colaboración con Selecta Visión (110′)

    CLASE DE INICIACIÓN AL JAPONÉS (12.00 – 13.00)

    CONFERENCIA: EL ANIME DE MAGICAL GIRLS (13.00 – 14.00)

    • Imparte Manu Guerrero

    MAGICAL GIRLS: GUERREROS A LA LUS DE LA LUNA  EP 47 Y 48 (14.00 – 14.30)

    • Proyección ilustrando la conferencia de Manu Guerrero

    III ENCUENTRO EXPOMANGA DE BLOGGERS  (15.00 – 17.00)

    CLASE DE INICIACIÓN AL JAPONÉS (17.00 – 18.00)

    CONFERENCIA: GRADES MAESTROS DEL MANGA  (18.00 – 19.30)

    • Ponente: Marc Bernabé

    BABY DOLLS, DOLLFIES Y FIGURINES VARIOS  (19.30 – 20.30)

    • Conferencia organizada por Asociación Kurayami

    Domingo, 13 de mayo

    PROYECCIÓN: LA GRAN AVENTURA DE LA ABEJA HUTCH  (10.30 – 12.30)

    • En colaboración con Selecta Visión (100′)

    CONFERENCIA: SHOJO MANGA, ¿CÓMIC PARA CHICAS?  (12.30 – 13.30)

    • Ponente: Marc Bernabé

    TRIGUN – BADLANDS RUMBLE  (13.30 – 15.00)

    • En colaboración con Selecta Visión (90′)

    SAINT SEIYA – HEAVEN OVERTURE (LA PELICULA)  (15.00 – 16.30)

    • En colaboración con Selecta Visión (88′)

    ROLEROS DEL M UNDO, JUGAD! (16.30 – 18.30)

    • Conferencia organizada por El Consejo Friki

    ANIME DE ORO – SONRISAS Y LÁGRIMAS EP 1 Y 2 (18.30 – 19.30)

    • En colaboración con Selecta Visión (50′)

    HIGH SCHOOL OF THE DEAD – EPISODIOS 1 Y 2 (19.30 – 20.30)

    • En colaboración con Selecta Visión (50′)